5% скидка при записи на консультацию через сайт!

Вопрос-ответ

" Специалисты отвечают на вопросы с понедельника по пятницу, с 9 до 17:00. Если вопрос узкоспециализированный, то на ответ может потребоваться 2-3 рабочих дня. Благодарим за понимание! "

Катаракта

Задайте вопрос на сайте или в нашей группе ВКонтакте

Челышева Любовь Васильевна (64)

Здравствуйте! мне назначена операция по замене хрусталика. Если я сделаю операцию 23 апреля, смогу я полететь на самолете к морю в Испанию 15 июня? Спасибо.

Добрый день! Оптимальное время для поездки в вашем случае - через месяц после операции. Не забывайте, что первые 2 недели после вы будете под пристальным наблюдением специалиста и в это время лучше никаких поездок не планировать.

Ответ

Каткова Светлана Юрьевна (50 лет)

У меня близорукость -4 и катаракта хочу сделать операцию по коррекции со зрением 100%, но мне предлагают оставить -2 так как со временем я буду читать с очками , а почему не сделать сразу 100%зрение

Светлана Юрьевна, добрый день! В вашем случае действительно есть несколько вариантов решения, все зависит от приоритетов. 1) Можно не делать лазерную коррекцию, близорукость останется, но действительно, читать вы сможете без очков; 2) Если сделать коррекцию, то удастся убрать близорукость, но придется использовать очки для чтения; 3) Оптимальным вариантом, при котором удастся добиться хорошего зрения и вдаль, и вблизи является удаление прозрачности хрусталиков с имплантацией мультифокальных ИОЛ.

Хлиян Кристина Григорьевна

Ответ

Запись на прием

Запись на прием

Оформите заявку на прием через сайт и получите скидку 5%

  • Для взрослых
  • Для детей

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Персональные данные, размещенные вами на сайте клиники, будут обработаны в соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона N 152-ФЗ от 27.07.06 "О персональных данных" только в целях записи на прием к врачу и оказания медицинских услуг

Персональные данные, размещенные вами на сайте клиники, будут обработаны в соответствии с требованиями статьи 9 Федерального з?кона N 152-ФЗ от 27.07.06 "О персональнрх данных" только в целях записи на прием к врачу и оказания медицинских услуг