Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
c 9:00
 
Короткий номер *3320
8 (863) 333-02-14 8 (804) 333-02-14

XVIII Всероссийский Конгресс катарактальных и рефракционных хирургов с международным участием

Офтальмохирурги комплекса «Леге Артис» д.м.н., профессор Н.Э. Темиров, к.м.н. Н.Н. Темиров, И.И. Ануфриев, А.И. Клембицкий приняли участие в работе XVIII Всероссийского Конгресса катарактальных и рефракционных хирургов с международным участием, прошедшего 20-21 октября в Москве (конгресс-центр Radisson Royal). 

В ходе собрания, помимо научных докладов и сообщений, были проведены специальные лекционные секции Европейского общества катарактальных и рефракционных хирургов, Американской академии офтальмологов, а также демонстрация показательных операций.

Главный врач «Леге Артис», д.м.н., профессор Н.Э. Темиров, в числе ведущих специалистов России и Европы, вошел в состав президиума заседаний, посвященных новым направлениям в коррекции афакии с использованием современных мультифокальных и торических искусственных хрусталиков. 

Офтальмохирург, кмн. Н.Н. Темиров выступил на сессии с докладом «Предоперационное моделирование мультифокальной интраокулярной коррекции», вызвавшим большой интерес коллег.

В рамках мероприятия специалисты «Леге Артис» на Wel Lab компании Alcon прошли курс подготовки по особенностям работы на факохирургической системе нового поколения Centurion.

«В «Леге Артис» мы проводим оперативное лечение катаракты на самом современном оборудовании – факохирургической системе Centurion (Alcon, США). Знания, полученные на Wet Lab, мы уже применяем в каждодневной хирургической практике. Теперь пациент еще легче переносит операцию, и могу с уверенностью сказать, что все риски сведены к минимуму. Это новый стандарт безопасности», — сообщил кмн. Н.Н. Темиров.