Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
c 9:00
 
Короткий номер *3320
8 (863) 333-02-14 8 (804) 333-02-14

В Таганроге открыли детскую глазную клинику «Леге Артис» с Центром лечения косоглазия

В Таганроге появилась детская глазная клиника «Леге Артис», где готовы решать многие проблемы юных пациентов.

Современная, светлая, просторная клиника начала работу по адресу ул. Розы Люксембург, 66/45. Проводить полную диагностику зрительной системы здесь готовы у детей с первых дней их жизни. Для этого у «Леге Артис» есть всё — новейшее оборудование, детские врачи-офтальмологи самой высокой квалификации.

Лечение косоглазия всегда подразумевает комплексный подход: консервативный и при необходимости хирургический. Оперативное лечение проводится после его рекомендации консилиумом врачей. Процедура осуществляется под общим обезболиванием быстро и абсолютно безболезненно. Важно помнить, что лечение косоглазия необходимо начинать как можно раньше, от этого во многом зависит успешность терапии и качество жизни ребенка в дальнейшем.

Другую распространённую проблему — непроходимость слезных путей жители Таганрога и районов теперь могут также решить в «Леге Артис». Это состояние сопровождается нарушением оттока слезы по физиологическому пути. В результате у ребёнка появляется слезоточивость, а в запущенных случаях - слизисто-гнойное отделяемое. Врачи с большим опытом успешно провели зондирование слезных путей уже тысячам малышей и избавили маленьких пациентов от дакриоцистита.

«Как известно, хорошее зрение начинается с детства. Руководствуясь этим принципом, мы создали эту отличную детскую клинику. В результате того, что детское отделение находится в непосредственной близости с отделением для взрослых, есть возможность взаимодействия разных экспертов. - рассказал на торжественном открытии главный врач сети клиник «Леге Артис», заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н. Николай Эдуардович Темиров. - Так, благодаря усилиям детских офтальмологов нам удаётся остановить близорукость, и уже после 18 лет пациентам не надо далеко ходить, чтобы устранить проблему полностью методом лазерной коррекции. Такая же преемственность в лечении наблюдается по другим нозологическим формам»

Руководил созданием детской клиники заместитель главного врача клиники «Леге Артис», к.м.н. Николай Николаевич Темиров. Перед специалистами была поставлена задача: создать современную комфортную клинику, в которой будет удобно юным пациентам и их родителям. Для создания клиники была привлечена команда профессиональных дизайнеров, архитекторов, закуплено современное оборудование. С поставленной задачей «Леге Артис» справился.

Детская клиника получилась просторной и уютной. Здесь есть консультативные кабинеты, кабинеты аппаратного лечения, просторный холл и игровая комната.

Помимо детской игровой комнаты, в которой маленькие пациенты ждут прием врача или аппаратного лечения, приятным нововведением стало создание «Артиков» - детских героев клиники, которые помогают детям воспринимать приём врача как некую игру. Так, при открытии, ребятам, которые победили в конкурсе раскрасок, вручили пряники и пазлы с изображением дружелюбных героев.

«В клинике работает дружный коллектив высококвалифицированных врачей: офтальмологи, офтальмохирурги, страбизмологи, ортокератологи и лазерные офтальмохирурги», — рассказала заместитель главного врача «Леге Артис» Ольга Валентиновна Присталенко.

Есть в клинике и свой салон оптики. Здесь можно подобрать качественные очки и аксессуары как для взрослых, так и для юных клиентов.

«Безусловно, для города это большое событие, потому что, как и все города и районы области, мы испытываем дефицит квалифицированных медицинских кадров, в том числе врачей-офтальмологов. И нам очень важно, что ваши специалисты владеют современными методиками», - обратилась к коллективу клиники заместитель начальника здравоохранения Таганрога Марина Мишагина.